среда, 25 июля 2012 г.

Блокнот путешествий. Тель-Авив!

Это последние готовые развороты моего блокнота, которые я сделала уже по воспоминаниям и впечатлениям. В Тель-Авиве я была два раза, я просто влюблена в этот город: такой он яркий, шумный, теплый, счастливый. Не знаю, как там живется, но отдыхается - просто супер!)

На первый разворот ушло много краски - хотелось, чтобы получился сочный тон. Использовала и синий (цвет моря), и насыщенный красный (цвет жары) и яркий желтый (солнце и радость). То ли Тель-Авив у моих ног, то ли я ногами врастаю в Тель-Авив))



Чтобы сделать "передышку" в блокноте, фон следующего разворота оставляю светлым. Справа использована открытка, приглашающая на какое-то мероприятие. Надпись, как мне кажется, демонстрирует отличное чувство юмора жителей города. Слева - фотографии, сделанные в Яффо (старой части Тель-Авива). Такое изобилие, что украшения, арбузы и гранаты вываливаются из рамок)


Там же в Яффо на блошином рынке продают старые двери. Одна из них мне особенно понравилась (жаль только, что перед ней торчал столбик). Этот разворот также получился больше эмоциональным, чем смысловым.
Осенью очень надеюсь снова побывать в Тель-Авиве, там и продолжу свой тревел-бук.



Первый и третий развороты покажу в проекте Journal Craft, урок № 3. Там как раз сейчас тема "Прогулки по городу".

29 комментариев:

  1. Ну ты и молодец :) Мне нравятся все твои развороты! И спасибо за участие в задании :) А ты знаешь, что фото и рисунки с дверями, очень популярная фишка в Израиле? Здесь так много красивых старинных дверей, что их используют для декора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово как!) Двери, и правда, продавались очень красивые.

      Удалить
  2. Ильмир,а я ждала странички по Израилю,зная твоё к нему отношение! И вот дождалась! Действительно получилось всё очень эмоционально и тепло!Три абсолютно разных разворота,очень интересно и здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я ждала твои комментарии! Спасибо, Ниночка)

      Удалить
    2. И всё таки третий разворот самый самый, так как я о нем думала и вспоминала, даже, когда выключила комп)))

      Удалить
  3. Вот они - странички,сделанные с душой, вызывающие массу эмоций!!! Как мне нравится рассматривать твои впечатления - они такие яркие, даже иногда таинственные!!!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! Как приятно получать твои комментарии)

      Удалить
  4. A great job! I like the background you created for this work, with a personal touch! I like it!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько эмоций, чувств! Супер!!! Я тоже обожаю Тель-Авив, а когда увидела странички, то просто увидела отражение МОИХ эмоций! Замечательные странички! Просто нет слов! Великолепно! И я тоже хочу поблагодарить, что ты приняла участие в нашем задании, да еще и с израильскими страничками, здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сложно даже выбрать один из трёх разворотов. Каждый по своему хорош! Спасибо за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  7. Te ha quedado muy lindo tu trabajo con la combinación de colores que has escogido.
    Felicidades y muchas gracias por compartirlo.
    Besos de colores y bendiciones.

    ОтветитьУдалить
  8. ну очень классно! и да, очень чуствуется израильская атмосфера:). ты к нам в гости не собираешься?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересный разворот получился. Пост понравился, я прониклась израильской атмосферой и сотворила для тебя, Ильмира, конверт, открытку и АТС. Такой наборчик))) Выставлять не буду. Пусть будет сюрприз. Там всё простенько - я только изучаю мейл-арт. Жду адрес на мыло.
    И спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить