суббота, 26 октября 2013 г.

Загрузка фото в блог. Нужна помощь!

Девушки, у меня что-то странное происходит. Загружаю горизонтальные фото в блог, а он автоматически их переворачивает! В результате, не могу опубликовать фото. Настройки я не меняла. Подскажите, как быть?

6 комментариев:

  1. Ильмир, ты прилетела уже? А у меня блогер давно глючит, иногда целыми сутками не открывает блоги, или картинки, я писала в тех. помощь, отвечали, что всё наладится, и действительно , потом всё вроде как нормально, но надолго ли?
    Ты на Атмосферу творчества не хочешь пойти? Могли бы встретиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, прилетела вчера! Атмосфера уже идет? я тут немного выпала из пространства и времени))

      Удалить
  2. Это "стандартный" глюк, он от настроек не зависит. Просто блоги типа лучше знают, как должны выглядеть фото, ага.
    Опытным путем выяснила, что помогает вот такой вариант: открыть фото в стандартом просмотровщике Windows, повернуть, закрыть просмотровщик, снова открыть, повернуть в нормальный вид, закрыть. И только после этого загружать в блог. Тогда не поворачивает. Логики в этом нет. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! попробую... раньше такого не было, а теперь - все время.

      Удалить
  3. Ильмира, а я поняла, что такое происходит после кадрирования фото. Я теперь прежде чем вставлять фото в блогер, выделяю в папке все фото (на всякий случай) и кликаю правой кнопкой мыши. выбираю в меню "повернуть по часовой стрелке", потом еще раз выбыраю "повернуть против часовой стрелки". И после этого вставляется нормально. При этом не нужно открывать фото и можно все фото сразу обработать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вроде бы не кадрировала... Попробую сделать, как ты описала.

      Удалить