четверг, 21 августа 2014 г.

Вот это подарок!

Не могу не похвастаться... Смотрите, какой чудесный подарок сделала мне Оля. Это свадебный альбом! Обязательно рассмотрите ПОДРОБНОСТИ.

Я давно не появлялась в этом блоге, давно ничего не делала из скрап-материалов, а тут вспомнила, как же это может быть прекрасно!

Теперь осталось дождаться, когда же он (и какими путями?!) окажется в Москве)

суббота, 14 декабря 2013 г.

Открытки... Проще простого.

Я возобновляю посты про увиденное в Америке. В преддверии праздников подкидываю подсмотренные идеи по поводу открыток.

1.  Lisa Richey создает так называемую Cheap Therapy ("Дешевую терапию"): бумагу ручной работы с простыми (точнее - простейшими) рисунками и многозначительными надписями. Все recycled (т.е. сделано из продуктов переработки и может быть вновь переработано). Почти 90 процентов доходов от Cheap Therapy идет на благотворительность. Показываю несколько примеров, удачных и так себе...

1
2
3
2. Marylou Falstreau делает открытки по мотивам своих картин. На обратной стороне открытки написано, что идея этой работы пришла во сне.


суббота, 26 октября 2013 г.

Загрузка фото в блог. Нужна помощь!

Девушки, у меня что-то странное происходит. Загружаю горизонтальные фото в блог, а он автоматически их переворачивает! В результате, не могу опубликовать фото. Настройки я не меняла. Подскажите, как быть?

суббота, 5 октября 2013 г.

Еще mixed-media на продажу

Показываю еще принты, увиденные в сувенирных магазинчиках Калифорнии (в данном случае - в Санта-Монике). Возможно, кто-то из моих знакомых вдохновится и тоже возьмется за принты за своих работ)) Первый пост на эту тему ТУТ.

1. Производство - Vintage Girl Design





2. Автор Ian Nicholas из Лондона (принты сделаны по его коллажам).




3. Автор - Kandy Myny из Мичигана. Ее стиль продавцы определяют как whimsical (чудной, причудливый).




суббота, 28 сентября 2013 г.

Mixed Media как товар

Это не новость, конечно, что индивидуализированные вещи через какое-то время переходят в массовое производство, тем не менее, мне всегда интересны такие случаи. Ибо они показывают, как быстро усваивается покупателем тот или иной эксперимент, та или иная техника. И вот уже можно просто зайти в магазин и купить в подарок штампованный образец того, что раньше позиционировалось как штучная и очень индивидуальная вещь, что воспринималось скорее как арт-терапия и арт-реализация, а не попытка угадать вкус потребителя.

Поскольку я сейчас путешествую по Калифорнии (во втором моем блоге тоже будут оттуда отчеты, но те, что касаются современного искусства и рисунка, добро пожаловать, кому интересно), то, конечно, захожу во всякие магазинчики и фотографирую - special for you - разные образцы как хенд-мейда, так и штампованных (но и могущих вдохновить) вещей.

Вот один из таких магазинчиков в Санта-Монике (это пригород Лос-Анджелеса).



А вот часть его товара. Коллажи, основная фишка которых в соединении книжных страниц, чистого пространства и рисунка. Хочу отдельно подчеркнуть - это ПРИНТЫ, а не штучная работа. То есть они напечатаны на основе и не обладают фактурой.


Вот как это выглядит поближе. Сюжеты вполне традиционные: птицы, бабочки, растения, пейзажи.


Есть образцы крупнее и сложнее по рисунку.



А вот еще одна "фишка". Просто тексты просто на основе.


Это не вырванные из контекста книжные страницы, а вполне себе осмысленные тексты. Темы: семья, творчество, вдохновение и т.п. Думаю, нечто подобное можно дарить на свадьбы в назидание молодоженам) Однако меня поразила незамысловатость этих вещей, это полный simple, без clean))


Продолжение следует...

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Вышла замуж

Праздник получился невероятно красивым. Сначала мы сидели в очень интересном месте "Кухня в деталях", который располагается в сохранившихся старинных (XVI век) палатах Гранатового двора. Когда-то здесь изготовляли разрывные снаряды - гранаты, отсюда и название.
Фото - отсюда.

Очень романтичная обстановка.

Торт - от Татьяны Бельковой (вкусно и красиво).
И идеальное место для фотосессий. Профессиональные фотографии будут, увы, через 2-3 месяца, не раньше. А в этом посте мобильные фотографии моих подруг, Олеси и Ани)

Кто фотограф, пусть пока останется интригой)
Оформление столов от флористов ивент-студии "Сами с усами".


Банкетки я сделала сама. Просто красивым шрифтом, подсмотренным у Юрия Гордона,  написала имена гостей и украсила натирками.


Букет невесты - тоже от флористов студии.


Вот я его бросаю (а на заднем плане происходит борьба))
Вторая часть мероприятия проходила в лофте студии Photoplay. Там мы устроили танцевальную вечеринку с фуршетом. Все прошло супер! Спасибо всем за поддержку и радостные пожелания!

пятница, 24 мая 2013 г.

Конверт из Нью-Йорка

Все-таки мейл-арт - чудесная вещь. Приходишь однажды домой с работы, грустный и уставший, а тебя ждет конвертик из Нью-Йорка: кто-то заморочился, сварганил тебе открытку, подписал и не поленился сходить на почту. Очень приятно))