Не могу не похвастаться... Смотрите, какой чудесный подарок сделала мне Оля. Это свадебный альбом! Обязательно рассмотрите ПОДРОБНОСТИ.
Я давно не появлялась в этом блоге, давно ничего не делала из скрап-материалов, а тут вспомнила, как же это может быть прекрасно!
Теперь осталось дождаться, когда же он (и какими путями?!) окажется в Москве)
четверг, 21 августа 2014 г.
суббота, 14 декабря 2013 г.
Открытки... Проще простого.
Я возобновляю посты про увиденное в Америке. В преддверии праздников подкидываю подсмотренные идеи по поводу открыток.
1. Lisa Richey создает так называемую Cheap Therapy ("Дешевую терапию"): бумагу ручной работы с простыми (точнее - простейшими) рисунками и многозначительными надписями. Все recycled (т.е. сделано из продуктов переработки и может быть вновь переработано). Почти 90 процентов доходов от Cheap Therapy идет на благотворительность. Показываю несколько примеров, удачных и так себе...
2. Marylou Falstreau делает открытки по мотивам своих картин. На обратной стороне открытки написано, что идея этой работы пришла во сне.
1. Lisa Richey создает так называемую Cheap Therapy ("Дешевую терапию"): бумагу ручной работы с простыми (точнее - простейшими) рисунками и многозначительными надписями. Все recycled (т.е. сделано из продуктов переработки и может быть вновь переработано). Почти 90 процентов доходов от Cheap Therapy идет на благотворительность. Показываю несколько примеров, удачных и так себе...
![]() |
| 1 |
![]() |
| 2 |
![]() |
| 3 |
суббота, 26 октября 2013 г.
Загрузка фото в блог. Нужна помощь!
Девушки, у меня что-то странное происходит. Загружаю горизонтальные фото в блог, а он автоматически их переворачивает! В результате, не могу опубликовать фото. Настройки я не меняла. Подскажите, как быть?
суббота, 5 октября 2013 г.
Еще mixed-media на продажу
Показываю еще принты, увиденные в сувенирных магазинчиках Калифорнии (в данном случае - в Санта-Монике). Возможно, кто-то из моих знакомых вдохновится и тоже возьмется за принты за своих работ)) Первый пост на эту тему ТУТ.
1. Производство - Vintage Girl Design
1. Производство - Vintage Girl Design
2. Автор Ian Nicholas из Лондона (принты сделаны по его коллажам).
3. Автор - Kandy Myny из Мичигана. Ее стиль продавцы определяют как whimsical (чудной, причудливый).
суббота, 28 сентября 2013 г.
Mixed Media как товар
Это не новость, конечно, что индивидуализированные вещи через какое-то время переходят в массовое производство, тем не менее, мне всегда интересны такие случаи. Ибо они показывают, как быстро усваивается покупателем тот или иной эксперимент, та или иная техника. И вот уже можно просто зайти в магазин и купить в подарок штампованный образец того, что раньше позиционировалось как штучная и очень индивидуальная вещь, что воспринималось скорее как арт-терапия и арт-реализация, а не попытка угадать вкус потребителя.
Поскольку я сейчас путешествую по Калифорнии (во втором моем блоге тоже будут оттуда отчеты, но те, что касаются современного искусства и рисунка, добро пожаловать, кому интересно), то, конечно, захожу во всякие магазинчики и фотографирую - special for you - разные образцы как хенд-мейда, так и штампованных (но и могущих вдохновить) вещей.
Вот один из таких магазинчиков в Санта-Монике (это пригород Лос-Анджелеса).
А вот часть его товара. Коллажи, основная фишка которых в соединении книжных страниц, чистого пространства и рисунка. Хочу отдельно подчеркнуть - это ПРИНТЫ, а не штучная работа. То есть они напечатаны на основе и не обладают фактурой.
Вот как это выглядит поближе. Сюжеты вполне традиционные: птицы, бабочки, растения, пейзажи.
Есть образцы крупнее и сложнее по рисунку.
А вот еще одна "фишка". Просто тексты просто на основе.
Это не вырванные из контекста книжные страницы, а вполне себе осмысленные тексты. Темы: семья, творчество, вдохновение и т.п. Думаю, нечто подобное можно дарить на свадьбы в назидание молодоженам) Однако меня поразила незамысловатость этих вещей, это полный simple, без clean))
Продолжение следует...
Поскольку я сейчас путешествую по Калифорнии (во втором моем блоге тоже будут оттуда отчеты, но те, что касаются современного искусства и рисунка, добро пожаловать, кому интересно), то, конечно, захожу во всякие магазинчики и фотографирую - special for you - разные образцы как хенд-мейда, так и штампованных (но и могущих вдохновить) вещей.
Вот один из таких магазинчиков в Санта-Монике (это пригород Лос-Анджелеса).
А вот часть его товара. Коллажи, основная фишка которых в соединении книжных страниц, чистого пространства и рисунка. Хочу отдельно подчеркнуть - это ПРИНТЫ, а не штучная работа. То есть они напечатаны на основе и не обладают фактурой.
Вот как это выглядит поближе. Сюжеты вполне традиционные: птицы, бабочки, растения, пейзажи.
Есть образцы крупнее и сложнее по рисунку.
А вот еще одна "фишка". Просто тексты просто на основе.
Это не вырванные из контекста книжные страницы, а вполне себе осмысленные тексты. Темы: семья, творчество, вдохновение и т.п. Думаю, нечто подобное можно дарить на свадьбы в назидание молодоженам) Однако меня поразила незамысловатость этих вещей, это полный simple, без clean))
Продолжение следует...
понедельник, 16 сентября 2013 г.
Вышла замуж
Праздник получился невероятно красивым. Сначала мы сидели в очень интересном месте "Кухня в деталях", который располагается в сохранившихся старинных (XVI век) палатах Гранатового двора. Когда-то здесь изготовляли разрывные снаряды - гранаты, отсюда и название.
Очень романтичная обстановка.
И идеальное место для фотосессий. Профессиональные фотографии будут, увы, через 2-3 месяца, не раньше. А в этом посте мобильные фотографии моих подруг, Олеси и Ани)
Оформление столов от флористов ивент-студии "Сами с усами".
Банкетки я сделала сама. Просто красивым шрифтом, подсмотренным у Юрия Гордона, написала имена гостей и украсила натирками.
Букет невесты - тоже от флористов студии.
Вот я его бросаю (а на заднем плане происходит борьба))
Вторая часть мероприятия проходила в лофте студии Photoplay. Там мы устроили танцевальную вечеринку с фуршетом. Все прошло супер! Спасибо всем за поддержку и радостные пожелания!
![]() |
| Фото - отсюда. |
Очень романтичная обстановка.
![]() |
| Торт - от Татьяны Бельковой (вкусно и красиво). |
![]() |
| Кто фотограф, пусть пока останется интригой) |
Банкетки я сделала сама. Просто красивым шрифтом, подсмотренным у Юрия Гордона, написала имена гостей и украсила натирками.
Букет невесты - тоже от флористов студии.
Вот я его бросаю (а на заднем плане происходит борьба))
Вторая часть мероприятия проходила в лофте студии Photoplay. Там мы устроили танцевальную вечеринку с фуршетом. Все прошло супер! Спасибо всем за поддержку и радостные пожелания!
пятница, 24 мая 2013 г.
Конверт из Нью-Йорка
Все-таки мейл-арт - чудесная вещь. Приходишь однажды домой с работы, грустный и уставший, а тебя ждет конвертик из Нью-Йорка: кто-то заморочился, сварганил тебе открытку, подписал и не поленился сходить на почту. Очень приятно))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)































